ГлавнаяЭкономикаДержава

Александр Кацуба уволен из "Нафтогаза"

Сын нардепа четыре месяца прятался от отставки на больничном

Александр Кацуба уволен из "Нафтогаза"
Фото: focus.ua

Кабинет Министров уволил Александра Кацубу, сына нардепа Владимира Кацубы, с должности заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины".

Как говорится в распоряжении правительства №662, он отправлен в отставку по собственному желанию.

Кацуба получил должность в "Нафтогазе" в конце 2012 года "по наследству". Его старший брат Сергей Кацуба, который был заместителем главы правления компании, был уволен 19 ноября 2012 года в связи с избранием народным депутатом по мажоритарному округу в Киевской области. В тот же день должность брата получил Александр Кацуба.

До этого Александр Кацуба работал заместителем директора по экономическим вопросам ГАО "Черноморнефтегаз".

После смены власти в Украине Кацуба взял больничный в "Нафтогазе", чтобы его не смогли уволить. Он должен был находится на амбулаторном лечении дергачевской больнице на Харьковщине. В начале июля появилась информация о том, что Кацуба вместо того, чтобы лечиться, сыграл свадьбу во Франции.

После этого глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что Кацуба будет уволен согласно норме законодательства, которая говорит, что в случае затяжного больничного работодатель имеет право уволить сотрудника без его заявления только по истечению четырех месячного срока.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram