ГлавнаяЭкономикаБізнес

Мининфраструктуры предлагает оборудовать автобусы кассовыми аппаратами

Под Кабмином во вторник митинговали автоперевозчики.

Мининфраструктуры предлагает оборудовать автобусы кассовыми аппаратами
Фото: vaap.org.ua

Министерство инфраструктуры инициирует обязательное оборудование автобусов кассовыми аппаратами, которые бы печатали фискальные чеки. Таким образом чиновники хотят победить нелегальные пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба ведомства.

"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установлении в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок", - заявил во вторник министр Максим Бурбак по итогам переговоров с перевозчиками, которые сегодня устроили акцию протеста под зданием Кабмина с требованием упростить транспортный бизнес.

Бурбак заявил, что после введения кассовых аппаратов, а также системы допуска к работе на рынке перевозок (она должна будет проверять финансовую состоятельность, профессиональную компетентность и добропорядочность компании), можно будет выполнить требования перевозчиков и снять ограничения на выполнение межобластных рейсов и отменить конкурсы на право их выполнения.

Напомним, прошлая власть собиралась запретить междугородние маршрутки. В частности, в 2012 году в министерстве было предложение установить, что пассажирские перевозки в Украине на расстояние более 150 км должны осуществятся только большими автобусами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram