ГлавнаяЭкономикаБізнес

Центральный автовокзал в Киеве могут закрыть

Попов хочет освободить территорию на Московской площади

Центральный автовокзал в Киеве могут закрыть
Фото: uanews.pp.ua

Центральный автовокзал в Киеве, расположенный на Московской площади, могут закрыть, заявил председатель КГГА Александр Попов.

По его мнению, в старом вокзале может отпасть необходимость после открытия нового на Одесской площади с пропускной способностью 8,5 тыс. пассажиров в сутки, его строительство находится на завершающем этапе (открытие запланировано ко Дню Независимости).

"Если мы вводим этот вокзал, то даже теоретически можем ставить вопрос, нужен ли вокзал на Московской площади. Вокзал "Выдубичи", которых сейчас работает, - это направление на восток и юго-восток, здесь (в Голосеевском районе) - южное направление. И даже можем организовать западное направление. Такой образом мы можем освободить всю территорию, где сегодня вокзал на Московской площади", - цитирует главу мэриии РБК-Украина.

По его словам, вокзал на Московской площади находится в государственной собственности, поэтому данный вопрос будет решать правительство.

Напомним, в марте стало известно, что Фонд госимущества выставит на приватизацию госпредприятие "Киевпассервис", объединяющее Киевский автовокзал, 5 автостанций в столице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram