ГлавнаяЭкономикаБізнес

В США начали продавать Google Glass по $1500

Устройства распространяются в рамках бета-тестирования.

В США начали продавать Google Glass по $1500
Фото: http://habrahabr.ru

Американская IT-корпорация Google начала продавать свои смарт-очки Glass. Они распространяются на территории США по цене $1500.

В компании не говорят, какой объем произведенной партии очков (ранее Google всегда говорила об ограниченности поставок), но говорят, что готовы продавать очки, "пока они есть в наличии", пишет CyberSecurity.

Несмотря на то, что в Google открыли продажу абсолютно всем желающим, компания подчеркивает, что этот этап продаж проводится в рамках Explorer Program, то есть это еще не публичный запуск устройства в рознице.

В блоге Google говорится, что компания продолжит дорабатывать устройство, хотя в сообщении компании также намекается на то, что сама Google заказала партию, которой должно хватить на продажи в масштабах всей страны.

Раньше очки Google распространялись только по спецзаказам или в отдельных городах. За время тестирования очков, компания как минимум однажды меняла внешний вид очков, реализовав подключение наушника к ним. Кроме того, если первые версии очков работали на безымянном программном обеспечении, то последние уже получили полноценную ОС Android Wear, которую сама Google позиционирует как комплексное решение для носимой электроники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram