ГлавнаяЭкономикаДержава

Министр предложил сделать из Госсельхозинспекции аграрное ФБР

Ведомство раньше считалось одним из самых коррумпированных.

Министр предложил сделать из Госсельхозинспекции аграрное ФБР
Фото: dyvys.in

Госсельхозинспекция из коррумпированного органа власти должна стать аграрным ФБР в системе Минагрополитики. Об этом заявил министр Игорь Швайка на брифинге в понедельник, 12 мая.

"Наибольшее количество претензий со стороны аграрного сообщества, общественности и бизнеса о наличии коррупции поступало в адрес Госветфитослужбы и Госсельхозинспекции. Сегодня мы полностью переформатирует работу Госсельхозинспекции. Перед органом будут стоять новые задачи и функциональные обязанности. Госсельхозинспекция может быть своеобразным "аграрным ФБР", основной функцией которого должно быть недопущение и предупреждение нарушения законодательства в сфере качества и безопасности сельскохозяйственной продукции", - цитирует Швайку пресс-служба министерства.

В свою очередь глава Госсельхозинспекции Николай Поединок заявил, что уже ведется работа по устранению коррупционных схем в этом органе. Уже уволен 21 человек в центральном аппарате, расследуется работа руководства территориальных органов в Кировоградской, Херсонской, Львовской и Одесской областях.

Напомним, коррупцию считают главной проблемой украинской экономики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram