ГлавнаяЭкономикаБізнес

Российский производитель спортивных автомобилей "Маруся" сворачивает работу

Автомобильная компания шоумена Фоменко не платит инженерам.

Российский производитель спортивных автомобилей "Маруся" сворачивает работу
Фото: marussiamotors.ru

Компания Marussia Motors, которая занимается выпуском элитных спортивных автомобилей, сворачивает работу над всеми действующими проектами, а ее сотрудники увольняются.

Часть из них перейдет на работу в институт НАМИ, пишет "Мотор" со ссылкой на свои источники.

Компания планирует также покинуть свои производственные помещения в Москве.

Gazeta.ru со слов бывшего инженера Marussia Motors пишет, что проблемы начались еще летом 2013 года - тогда всех сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск. С тех пор в компании были постоянные перебои с зарплатой, а за последние два месяца уволившихся инженеров так и не рассчитали.

"Нас никто не увольнял - просто перестали платить зарплату и отказались что-либо обещать. Никто не объяснил нам, что происходит с компанией, какие проблемы с финансированием - сам Фоменко вообще ни слова не сказал. Сейчас в конструкторском бюро осталось семь человек, а было примерно пятьдесят", - заявил источник издания.

Он предположил, что Marussia Motors будет продана вместе с командой гонок Формула-1.

Компания Marussia Motors основана в 2007 году автогонщиком и шоуменом Николаем Фоменко. Она занимается поштучным производством дорогих спортивных автомобилей. С 2011 года Marussia Motors является владельцем команды Формулы 1.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram