ГлавнаяЭкономикаБізнес

Крымские поезда стали в два раза короче

Аннексия плохо повлияла на железные дороги региона.

Крымские поезда стали в два раза короче
Фото: ucraine.info

В марте количество пассажиров в поездах между Крымом и материковой Украиной сократилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток между Крымом и Россией упал на 21-23%.

Об этом сообщил первый замначальника главного пассажирского управления "Укрзализныци" Николай Козак, пишет пресс-служба УЗ.

По его словам, рейсы в Россию осуществляются регулярно по графику движения поездов, но из-за уменьшения пассажиропотока были сокращены схемы поездов. "Если раньше поезда курсировали в составе 18-20 вагонов, то сейчас поезда курсируют в составе 8-10 вагонов. И этого более чем достаточно, ведь населенность этих поездов составляет от 24% до 75%, в зависимости от времени отправления поезда и дней недели", - заявил он.

Кроме пассажиров, Крымские железные дороги теряют и грузы. По данным главного коммерческого управления, в марте Крымская дирекция перевезла лишь 1,1 млн тонн грузов, тогда как годом раньше перевезли почти 1,6 млн тонн. В феврале 2014 года все было нормально - общий объем грузоперевозок составлял 1,5 млн тонн.

Напомним,с 1 апреля 2014 года в Крыму отменили часть пригородных поездов, соединяющих его с материковой частью Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram