ГлавнаяЭкономикаБізнес

Все инвестиционные программы на 2014-2016 годы будут выполняться, - Фирташ

Бизнесмен высказал уверенность, что ситуация на его предприятиях точно отражает общую ситуацию в стране

Все инвестиционные программы на 2014-2016 годы будут выполняться, - Фирташ
Фото: Макс Левин

Все предприятия, которые работают в составе Group DF, продолжат работу без сбоев и потрясений.

Такое заявление сделала в эфире телеканала "Интер" основной акционер Group DF Дмитрий Фирташ.

"Я могу быть уверен, что мы сделаем всё, чтобы люди получали зарплаты, чтобы все имели обеспечение, которое должно быть. Заводы и предприятия будут работать в полный рост. Все те инвестиционные программы, которые были распланированы на 2014-15-16-ый годы, они будут выполняться в полном объеме", - заявил он.

По словам Фирташа, уже в ближайшее время от финансовой группы, которую он возглавляет, а также от Федерации работодателей Украины будут внесены предложения по увеличению поступления доходов в бюджет Украины.

"Украина для нас не риск. Это та страна, где мы живем. И если для иностранцев это риски, и они раскладывают риски, то я Украину как риск не вижу. Мы все сделаем для того чтобы Украина была сильным, мощным и хорошим государством", - подчеркнул предприниматель.

При этом Дмитрий Фирташ высказал уверенность, что ситуация на его предприятиях точно отражает общую ситуацию в стране. "Сегодня в группе работает порядка ста тысяч людей. Мы присутствуем сегодня во всех регионах страны. Мы присутствуем и на Востоке, и на Западе, и в Крыму, и я считаю, что мы как раз та компания, которая точно отражает всю ситуацию, которая происходит в стране", - заявил он.

Напомним, 21 марта Земельный суд Вены (Австрия) освободил Фирташа из-под ареста под залог в 125 млн евро.

14 марта австрийский суд назначил экстрадиционный арест Фирташу и определил залог.

Полиция Австрии арестовала Фирташа в связи с расследованием Федеральным бюро расследований США инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Фирташ якобы принимал участие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram