ГлавнаяЭкономикаБізнес

Activ Solar отрицает остановку своего запорожского завода

Австрийцы возлагают большие надежды на реконструированный цех монокремния.

Activ Solar отрицает остановку своего запорожского завода
Фото: activsolar.com

Компания Activ Solar отрицает остановку своего запорожского Завода полупроводников, о которой на прошлой неделе сообщила пресс-служба Запорожской областной администрации.

"Цеха работают в соответствии с графиками производства. Компания возлагает большие надежды на реконструированный цех по производству монокремния и планирует нарастить его производство", - сообщила пресс-служба Activ Solar.

В то же время компания не исключает, что в зависимости от экономической ситуации объемы произведенной продукции завода будут сокращены и будут проведены мероприятия по оптимизации.

Activ Solar - группа компаний со штаб-квартирой в Вене, специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Основными направлениями деятельности компании является производство кремниевых продуктов и развитие крупномасштабных фотоэлектрических солнечных парков. Запорожский Завод полупроводников является дочерним предприятием компании. Кроме того, Activ Solar построила 11 солнечных электростанций в Украине.

Activ Solar связывают с бывшим секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым, который ныне находится в розыске. Он входит в число соратников Виктора Януковича, против которых в Европе применены санкции. В частности, Австрия, где базируется Activ Solar, заморозила счета Клюева. В то же время его брата Сергея Клюева в этом перечне нет.

Опрос
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram