ГлавнаяЭкономикаФінанси

Приватбанк прекратил обслуживать клиентов в Крыму

В банке изучают возможность выдачи кредитов в рублях.

Приватбанк прекратил обслуживать клиентов в Крыму
Фото: Макс Левин

Приватбанк прекратил обслуживать клиентов в Крыму. Единственной услугой, которая все еще предоставляется на полуострове, - это выдача наличных из банкоматов в рамках остатков на дебетовых картах, но не более 1500 грн в сутки.

Об этом рассказал замруководителя направления "Общий маркетинг и реклама" в банке Олег Серга "Делу".

"Сейчас вообще нет никакого кредитования в Крыму. Мы лишь рассматриваем технологическую возможность перевода всех средств в российскую валюту, но данное решение еще не принято. Никто не понимает, что будет дальше. Ни в Киеве, ни в Крыму. Мы пока не выдаем кредиты в рублях, и таким образом не нарушаем законодательство. Однако мы должны быть готовы к любым решением на полуострове", - сказал он.

Серга сообщил, что в Крыму не хватает наличных денег. Он отметил, что ни кредитный, ни депозитный портфель банка в Крыму не являются значительным, однако при этом Приватбанк остается лидером рынка и в этом регионе.

Приватбанк является крупнейшим украинским банком, более чем в два раза превосходя по размеру активов находящийся на втором месте Ощадный банк.

Напомним, Крым провозгласил себя независимым государством и намерен войти в состав Российской Федерации с переходом на рубль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram