ГлавнаяЭкономикаФінанси

Банк партнера Януковича-младшего вернулся к нормальной работе

Цыплаков пообещал развивать Пивденкомбанк.

Банк партнера Януковича-младшего вернулся к нормальной работе
Фото: pivdencombank.com

Пивденкомбанк возобновил работу в обычном режиме после обысков, которые начались в первых числах марта. Как говорится на сайте учреждения, власти разблокировали корреспондентский счет, не обнаружив каких-либо нарушений.

Председатель набсовета Пивденкомбанка Руслан Цыплаков подчеркнул, что считает данное финучреждение своим приоритетным стратегическим активом, на развитии которого он планирует сконцентрировать основные усилия.

"У финансово-промышленной группы "Металл Юнион" есть все возможности и ресурсы для обеспечения бесперебойной работы банка. С целью дальнейшего роста показателей Пивденкомбанка "Металл Юнион" будет привлекать дополнительные финансовые ресурсы с внутреннего и внешнего рынков", - заявил он.

Цыплаков является приятелем Виктора Януковича-младшего. В частности, Цыплаков и Янукович-младший - партнеры по гоночной команде Ferrari Team Ukraine: Цыплаков гоняется, а Янукович занимает должность почетного президента.

Пивденком входит в топ-30 украинских банков. По состоянию на начало года его активы превышали 7,5 млрд грн. Кредитный портфель учреждения составляет 3,4 млрд грн. В нем хранится около 3,5 млрд грн депозитов, в том числе 2,55 млрд вкладов физлиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram