ГлавнаяЭкономикаДержава

МВФ назвал реформы ключевым условием для нового кредита Украине

Власти заверили Лагард в желании менять страну.

МВФ назвал реформы ключевым условием для нового кредита Украине

Международный валютный фонд считает готовность властей Украины проводить реформы ключевым фактором, от которого зависит выделение новой кредитной линии.

Об этом в Вашингтоне заявил директор департамента внешних связей фонда Джерри Райс, пишет УНИАН.

"Что важно МВФ? Вклад правительства и способность правительства проводить политику реформ, контролировать и внедрять реформы. Это справедливо для всех стран и для Украины в том числе. Важен подход к реформам и способность их внедрять", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что киевские власти заявили и директору МВФ Кристин Лагард, и директору Европейского департамента МВФ Резе Могадаму, что хотят проводить реформы и делать это прозрачно.

"Пока у нас нет четкого временного ориентира, когда может быть подписана новая программа сотрудничества с Украиной. Сейчас в Киеве работает оценочная миссия, которая по итогам своей работы представит оценку экономической ситуации в стране и рекомендации того, что можно сделать. На основе этой оценки руководство фнда примет окончательное решение. Ответ может быть очень быстрым, хотя многое зависит от представленных оценок", - добавил Райс.

Напомним, работа миссии МВФ в Киеве продлена до 21 марта, при этом она из оценочной стала переговорной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram