ГлавнаяЭкономикаФінанси

В Украине приостановлены переводы по системе "Быстрая почта"

НБУ сократил список легальных платежных систем.

В Украине приостановлены переводы по системе "Быстрая почта"
Фото: makeevka.com

Национальный банк исключил российскую систему денежных переводов "Быстрая почта" из перечня международных платежных систем, документы которых соответствуют украинскому законодательству.

В обновленном списке оказалось не 26 систем, как раньше, а только 25, пишет УНИАН.

В частности, в Украине легализованы Visa, MasterCard, "Юнистрим", Contact, Western Union, MoneyGram, Migom, "Юнион Кард", "Анелик", "Золотая корона", Interexpress, American Express, Xpress Money, Coinstar, "Лидер", Blizko, Money Exchange, Faster, Caspian Money Transfer, RIA Money Transfer, Meest, "Блиц", IntelExpress, ХАЗРИ, China UnionPay.

Что произошло с "Быстрой почтой", не сообщается.

На сайте платежной системы отмечается только, что с первых числе марта она прекращает работу на территории Украины по договорам с банками "Крещатик", ВТБ и Райффайзен Банком Аваль.

Система денежных переводов "Быстрая почта" была создана Импэксбанком в 2002 году. С 2007-го владельцем и расчетным банком системы является российский Райффайзенбанк. Сеть "Быстрой почты" состоит из нескольких тысяч пунктов и терминальных устройств на территории России, Украины и других стран бывшего СССР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram