ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Регионал" Богуслаев претендует на один из заводов концерна "Антонов"

"Завод 410 ГА" сдадут в концессию.

"Регионал" Богуслаев претендует на один из заводов концерна "Антонов"
Фото: www.motorsich.ru

Кабинет Министров включил в перечень госпредприятий, которые могут передаваться в концессию, киевский авиаремонтный "Завод 410 гражданской авиации", который входит в состав концерна "Антонов".

Об этом пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на пресс-службу Минпромполитики.

В министерстве объясняют такое решение тем, что у предприятия в июле заканчивается контракт на ремонт и модернизацию самолетов Ан-32 индийских ВВС, а без помощи частного партнера найти новые заказы ему вряд ли удастся.

В министерстве отмечают, что среди заинтересованных инвесторов может быть "Мотор Сич", который контролируется народным депутатом Вячеславом Богуслаевым (Партия регионов). "Этот завод интересен нам с точки зрения освоения производства новой современной техники. Сейчас мы будем изучать конкурсные предложения", - подтвердил свой интерес сам нардеп.

По данным источника на "Заводе 410 гражданской авиации", именно по инициативе Богуслаева предприятие и включили в перечень подлежащих концессии.

Еще одним концессионером может выступить Monarch Aircraft Engineering, осуществляющая техническое обслуживание самолетов "Визз Эйр Украина" в аэропорту "Жуляны".

"Завод 410 гражданской авиации" является наиболее интересным активом среди украинских предприятий, специализирующихся на ремонте воздушных судов. Завод не только имеет современные мощности для модернизации самолетов "Антонова", но и готовится получить сертификат, позволяющий ремонтировать самолеты Boeing.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram