ГлавнаяЭкономикаДержава

ПриватБанк продолжит кредитование агрохозяйства “Чапаева-Плюс”

Это позволит современным агрохозяствам уверенно развивать свой бизнес.

ПриватБанк продолжит кредитование агрохозяйства “Чапаева-Плюс”
Фото: p-p.com.ua

ПриватБанк продлил еще на год действие кредитной линии объемом свыше 4,5 млн гривень, предоставленной одному из крупных агрохозяйств Днепропетровской области - ООО “Чапаева-Плюс”. Как сообщили в банке, продолжение кредитного сотрудничества с банком позволит компании и в следующем сезоне обеспечить уверенный рост объемов производства и высокую эффективность полевых работ.

“Привлечение банковского финансирования на доступных условиях позволяет современным агрохозяствам уверенно развивать свой бизнес, - говорит директор ООО “Чапаева-Плюс” Анатолий Лещишин. - Уверен, что будущий сезон будет не менее успешным как для производителей, так и всего агросектора страны”.

 На сегодняшний день объёмы финансирования, предоставленного ПриватБанком предприятиям агросектора, уже превысил 11 млрд. грн. Компании агропромышленного комплекса могут воспользоваться в ПриватБанке специальными программами финансирования закупок ГСМ и запчастей, обновить свой технический парк на условиях лизинга. Кроме того, с мая 2013 года каждый клиент-аграрий сможет воспользоваться инновационной технологией гарантированных платежей. Она позволит быстро и без лишних затрат и формальностей получить от банка гарантию своевременной оплаты в адрес поставщиков сырья и материалов по предоставленным отсрочкам платежа.

 “Всесторонняя поддержка отечественных сельхозпроизводителей, в том числе доступными кредитными и лизинговыми программами, на наш взгляд, сегодня выходит за пределы исключительно банковских операций в плоскость поддержания конкурентоспособности нашей страны на мировой арене, - говорит директор Днепропетровского регионального управления банка Владимир Мацак. С начала 2014 года ПриватБанк намерен предложит как крупным сельхозпредприятиям, так и фермерам ряд новых кредитных программ, учитывающих сезонность и другие особенность ведения агробизнеса.

ООО "ЧАПАЕВА-ПЛЮС" (Пятихатский р-н, Днепропетровская обл.) занимается выращиванием зерновых и технических культур, животноводством. Предприятие арендует 1606 га земли и является крупнейшим сельскохозяйственным производителем Пятихатского р-на.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram