ГлавнаяЭкономикаБізнес

Вместо Hyundai пустили купе и спальные вагоны

На маршрут Киев-Харьков вышли двухэтажные поезда.

Вместо Hyundai пустили купе и спальные вагоны
Фото: ucraine.info

"Укрзализныця" заменила временно снятые с эксплуатации скоростные поезда класса "Интерсити+" производства корейской Hyundai Rotem обычными купейными и спальными вагонами.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Для замены этих составов у каждой желдороги есть определенный резерв подвижного состава, который мы используем в летних пассажирских перевозках. Поезда Hyundai временно будут заменены на классные вагоны. Мы сформировали схему этих поездов исключительно из купейных и СВ вагонов. С сегодняшнего дня мы открываем продажу билетов на эти направления по графику, скоростных поездов. Все пассажиры, которые предварительно приобрели билеты на поезда Hyundai, могут совершить поездку на поездах замены", - заявил заместитель гендиректора "Укрзализныци" Павел Чекалов.

Единственное исключение составил наиболее популярный маршрут Киев-Харьков. Там вместо Hyundai будут ездить двухэтажные поезда Skoda, купленные перед Евро-2012, и поезда локомотивной тяги "Украина-2" производства Крюковского завода. Вот такие:

Фото: kvsz.com

Естественно, поезда, пущенные на замену, будут ездить медленнее, чем Hyundai (опять-таки за исключением харьковского направления).

Напомним, что Hyundai сняты с эксплуатации для проведения техосмотра в связи с обнаруженными неполадками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram