ГлавнаяЭкономикаФінанси

Небольшой донецкий банк не возвращает депозиты

Учреждение столкнулось с паникой вкладчиков.

Небольшой донецкий банк не возвращает депозиты
Фото: pauluskp.com

У небольшого донецкого Промэкономбанка возникли трудности с выдачей депозитов.

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на представителя банка.

"До вторника выдача депозитов не осуществляется. В понедельник будет собрание акционеров, и мы в понедельник во второй половине дня будем знать", - ответили в учреждении на вопрос, когда возобновятся выплаты.

"Учитывая политическую нестабильность в Украине, а также валютные колебания в стране наблюдаются, привели к незначительной панике населения, выразившейся в немотивированном оттоке депозитных средств со счетов наших клиентов. В данный момент предпринимаются все усилия Национальным банком для стабилизации ситуации, акционерами банка, которые собирают внеочередное собрание, на котором будут предприняты шаги для стабилизации ситуации в нашем банке", - сказал председатель правления банка Анатолий Горбов.

Forbes ранее писал, что Промэкономбанк контролируется Игорем Рожком, который также владеет банком "Даниэль". Последний, как известно, недавно обанкротился.

По информации базы НКЦБФР, крупнейшим акционером Промэкономбанка является "Твоя страховая компания" (новое название - "Суприм-К"), владельцы которой - сын Рожка Артем, а также Людмила Федан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram