ГлавнаяЭкономикаДержава

В Давосе открывается Всемирный экономический форум

Украина будет представлена в Швейцарии Азаровым.

В Давосе открывается Всемирный экономический форум

22 января в швейцарском Давосе стартует Всемирный экономический форум. Ключевыми в повестке форума, который пройдет под названием "Переустройство мира: последствия для общества, политики и бизнеса", будут вопросы здравоохранения и медицины - как в социальном, так и в экономическом аспекте.

Как отмечает "Интерфакс-Украина", в Давос прибудут руководители всех ведущих межгосударственных организаций - ООН (Пан Ги Мун, выступит и его предшественник Кофи Аннан), МВФ (Кристин Лагард), ОЭСР (Анхель Гурриа), Еврокомиссии (Жозе Мануэл Баррозу) и других. В центре внимания рынков окажутся выступления главы ЕЦБ Марио Драги, руководителей центробанков Германии, Японии, Великобритании.

В форуме одновременно примут участие премьер Израиля Беньямин Нетаньяху и президент Ирана Хасан Роухани. В Швейцарию также приедут президенты и премьеры Бразилии, ЮАР, Мексики, Нигерии, Южной Кореи и других стран.

Украину на Давосе должен представлять премьер-министр Николай Азаров. Также ожидается участие в нем бывшего министра экономики Петра Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram