ГлавнаяЭкономикаБізнес

Луганчанин собирается делать "пулемет Гатлинга" из фанеры

Предприниматель собрал уже $60 тыс. инвестиций.

Луганчанин собирается делать "пулемет Гатлинга" из фанеры
Фото: kickstarter.com

Житель Луганска Александр Шпетный собирает на сайте Kickstarter деньги для создания игрушечного аналога автоматического пулемет Гатлинга, который будет стрелять канцелярскими резинками.

Как сообщает "Инсайдер", луганчанину удалось собрать желаемые $5 тыс. К 27 декабря сумма средств, которую пользователи Kickstarter выделили предпринимателю составила уже почти $60 тыс., причем кампания по сбору заканчивается только через три недели.

Фанерный пулемет Rubber Band Machine Gun заряжается 672 резиновыми пулями и делает 14 выстрелов в секунду. Главная особенность изделия - это специальное устройство для быстрой зарядки, которое позволяет одним нажатием кнопки заряжать одновременно по 14 резинок.

Собирать изделия Шпетный будет в одной из мастерских в Луганске. Первая партия составит не меньше 400 штук. Большая часть пулеметов будет доставлена в Америку. Чтобы получить стандартную версию пулемета, необходимо пожертвовать проекту $95, а с устройством для быстрой зарядки - $115.

Напомним, рекордную сумму на Kickstarter среди украинских проектов собрал стартап Petcube, выпускающий гаджеты для развлечения домашних питомцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram