ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинцы собрали $251 тыс. на создание гаджета для домашних животных

Petcube впечатлил 1758 пользователей Kickstarter'а.

Украинцы собрали $251 тыс. на создание гаджета для домашних животных
Фото: www.facebook.com/petcube.net

Сбор денег для украинского стартапа Petcube, выпускающего гаджеты для развлечения домашних питомцев, на сайте Kickstarter завершился.

Кампания принесла разработчикам $251 тыс. - рекордную сумму для украинских проектов, пишет AIN.ua. За 42 дня проект поддержали 1758 пользователей.

Ранее рекордсменом по собранной на Kickstarter сумме был был стартап iblazr, который делает портативные вспышки для iOS и Android и которому за 10 дней удалось собрать требуемые $56 тыс., а за все время своей кампании - почти $157 тыс.

Petcube - это устройство в виде куба со стороной 10 сантиметров, подключенное к интернету, внутри которого расположена видеокамера, микрокомпьютер и собственно указка. Он позволяет владельцам домашних животных с помощью смартфона удаленно наблюдать за своими питомцами и играть с ними с помощью лазерной указки.

Собранные средства Petcube направит на производство гаджетов и на разработку мобильного приложения с расширенными функциями, такими как режим автоматической работы и режим оповещения о необычных звуках или движениях в доме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram