ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина отстаивает интересы собственных производителей в переговорах с ЕС и ТС, - Присяжнюк

Для завершения основных системных реформ в нашей стране нужно больше года времени, говорит министр.

Украина отстаивает интересы собственных производителей в переговорах с ЕС и ТС, - Присяжнюк
Фото: lifedon.com.ua

В переговорах с Европейским или Таможенным союзом Украина руководствуется исключительно интересами граждан. И для того чтобы наша страна стала сильным партнером для этих торгово-экономических блоков, необходимо укреплять отечественную экономику. А для завершения основных системных реформ в нашей стране нужно более года времени.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«В переговорах с Евросоюзом и Таможенным союзом мы руководствуемся исключительно интересами граждан и должны выработать прагматичный подход. Это увидели наши внешнеполитические партнеры. И сейчас мы не имеем права принимать необдуманные решения вопреки интересам отечественной экономики или промышленности», − подчеркнул министр.

Присяжнюк также отметил, что в переговорах с этими торгово-экономическими блоками всем стало понятно, что Украина будет защищать своего производителя. И, например, чтобы стать равноправным партнером Европы, необходимо уже много усилий приложить к модернизации экономики, в частности аграрного комплекса.

«Мы станем сильным партнером, это вопрос ближайшего будущего. Для завершения основных системных реформ в нашей стране нужно больше года времени», − отметил глава ведомства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram