ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Запорожсталь" реализует инвестпроекты для повышения конкурентоспособности, – глава "Метинвеста"

Завод отпраздновал 80-летие.

"Запорожсталь" реализует инвестпроекты для повышения конкурентоспособности, – глава "Метинвеста"
Фото: www.life.zp.ua

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", реализует амбициозные инвестиционные проекты для повышения конкурентоспособности, эффективности и улучшения экологической ситуации в городе.

Об этом сообщил генеральный директор ООО "Метинвест холдинг" Игорь Сырый на торжественном совещании, посвященному 80-летию работы "Запорожстали".

"Сегодня перед руководством комбината поставлены амбициозные задачи – реализовать инвестиционные проекты, которые направлены на повышение конкурентоспособности, эффективности и на улучшение экологической ситуации в городе. Я верю, что мы с этой задачей справимся и у "Запорожстали" будет прекрасное будущее", - сказал Сырый.

При этом он напомнил, что комбинат "Запорожсталь" всегда лидировал в плане внедрения новых технологий.

"Славная история комбината всегда была неразрывно связана с прогрессом мировой металлургии. Еще во времена СССР решения, которые принимались на комбинате в последствии, меняли металлургические процессы по всей сталелитейной отрасли", - констатировал гендиректор "Метинвеста".

При этом он напомнил, что благодаря листовому прокату "Запорожстали" была возрождена автомобильная отрасль в СССР.

Сырый также считает, что работники предприятия могут гордиться не только своей историей, но и современными достижениями, в частности, по технико-экономическим показателям меткомбинат является лучшим в отрасли в Украине.

"Запорожсталь" - одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции - производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram