ГлавнаяЭкономикаБізнес

Российская газета "Ведомости" выставлена на продажу

Финская медиагруппа может избавиться от активов в РФ.

Финская медиагруппа Sanoma обсуждает с потенциальными покупателями возможность продажи российских активов, самые заметные из которых - журналы Cosmopolitan, Esquire, Men’s Health и деловая газета "Ведомости".

В четверг будут объявлены финансовые результаты за первые три квартала 2013 года, и тогда же будет дан официальный комментарий о дальнейшей судьбе изданий, входящих в холдинг, сообщают "Ведомости".

Sanoma представлена в России издательским домом Sanoma Independent Media. Он включает в себя компании "Фэшн пресс", которая издает журналы Cosmopolitan, Esquire, Harper’s Bazaar (финны владеют ею пополам с американским Hearst) и "Юнайтед пресс", который издает Men’s Health, Woman’s Health, National Geographic (находится в 100%-ной собственности Sanoma). Кроме того, совместно с итальянской Mondadori финская компания издает журнал Grazia, а вместе с Dow Jones (учредитель The Wall Street Journal) и FT Group (учредитель Financial Times) - газету "Ведомости".

По данным издания, главным претендентом на покупку SIM считается компания Hearst. Ей принадлежит также половина еще одного крупного издательского дома — Hearst Shkulev Media (журналы Elle, Maxim и др.). Еще один претендент - немецкая Bauer. Эта компания издает в России такие журналы, как Joy, "Планета женщин", "Тайны звезд".

Напомним, что, по оценке агентства РБК, Sanoma Independent Media входит в топ-20 медиахолдингов в СНГ. Ее доход за 2012 год составил $128 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram