ГлавнаяЭкономикаБізнес

В "Укртелекоме" обещают не повышать цены на связь

Кадровые решения СКМ примет обязательно.

В "Укртелекоме" обещают не повышать цены на связь

Приобретение «Укртелекома» финансово-промышленной группой “Систем Кэпитал менеджмент” (СКМ) не приведет к росту тарифов компании.

Об этом сообщил в корпоративном блоге СКМ управляющий директор SCM Advisors Илья Архипов.

«Сейчас такой шаг кажется нам экономически неправильным», - отметил он.

По мнению Архипова, во-первых, тарифы на многие основные услуги регулируются государством, и их повышает не бизнес, а специальный уполномоченный орган – Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). Во-вторых, «тарифы не так давно уже были подняты, и мы считаем, что как минимум в краткосрочной перспективе этого делать нельзя», в том числе и по коммерческим соображениям.

В СКМ считают, что «высокими ценами конкурировать с другими операторами невозможно», особенно учитывая постоянное сокращение числа абонентов фиксированной связи, во многом за счет их оттока в мобильные сети. Он также сообщил, что СКМ «принимаем на себя все обязательства по условиям приватизационного конкурса и договора между EPIC и ФГИУ» в части кадровой политики, пообещав, что компания «к любым кадровым изменениям будет подходить очень и очень взвешенно». В то же время он сообщил, что «какие-то кадровые изменения, конечно, будут», не уточнив какие.

Напомним, Ринат Ахметов покупает "Укртелеком". Покупка "Укртелекома" группой СКМ Рината Ахметова обошлась ему в 7-9 млрд грн, считает аналитик инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий. Приватизация компании в 2011 стоила австрийской EPIC 10,575 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram