ГлавнаяОбществоЖиття

На Почтовой площади в Киеве планируют построить торговый центр

Строительство вписали в проект реконструкции.

На Почтовой площади в Киеве планируют построить торговый центр
Фото: glavred.info

26 марта КГГА отдала часть Почтовой площади под строительство торгового центра. Об этом говорится в распоряжении мэрии.

Застройку мэрия вписала в проект реконструкции Почтовой площади - тот же, по которому сейчас здесь перерыли все. "Добро" на это никто не давал. В проекте, который утвердили в июле 2012-го, говорится лишь о реконструкции транспортной развязки. Перерыли площадь несмотря на то, что без разрешения и предварительного исследования археологами строить здесь по закону запрещено - Почтовая входит в перечень памятников архитектуры. А их как раз сюда не пустили - в сентябре 2012-го директор Центра археологии Киева Михаил Сагайдак с коллегами безуспешно прорывались на Почтовую, чтобы посмотреть - что и где на самом деле роют строители, передает svidomo.org.

Инвестором, согласно распоряжению, определили ООО «Хенсфорд-Украина». Что это за фирма? В Google информация о ней отсутствует. Часть данных удалось найти на сайте «Информационно-ресурного центра», где содержится информация о всех предпринимателях страны. ООО принадлежит Марине Ткаченко. ООО зарегистрировано в Киеве - в престижном доме на Круглоуниверситетской, 10 - там же, где базируется офис Европейской комиссии в Украине. Самое интересное - дата основания фирмы - 5 февраля 2013 года - за полтора месяца до избрания ее инвестором застройки исторической части города и через несколько дней после интервью Крамаренко. Еще в регистрационных документах значится номер мобильного телефона директора Марины Ткаченко. Его и забили в Google.

Оказалось, что Ткаченко увлекается авто. Она входит в "Ниссан-Клуб Украина". Себя там называет "Саблезубая Блени".

Девушка даже участвовала в конкурсе красоты этого клуба:

Все, что известно об этой девушке, это то, что свой Nissan Micra 2008 года выпуска, на фоне которого делала фото, она продала - об этом свидетельствует объявление на нескольких порталах по продаже авто. Продажа удалась - в августе 2011-го за 109 800 гривен. Еще, что теперь она ездит на большем и более престижном Nissan X-Trail. И продолжает торговать на автопорталах. Месяц назад она повесила объявление о продаже - «комплекта оригинальных, абсолютно новых, резиновых ковриков для Nissan X-Trail T31 в салон». Пишет - подарили два комплекта и от одного решила избавиться за 400 гривен.

Напомним, недавно в Киеве заморозили стройку дорожной развязки на Почтовой площади.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram