ГлавнаяЭкономикаБізнес

Сеть ресторанов Mafia выставлена на продажу

Новым владельцам придется заплатить за нее около $30 млн.

Сеть ресторанов Mafia выставлена на продажу
Фото: mafia.ua

Владельцы сети ресторанов Mafia Оксана и Тарас Середюки ищут покупателей на нее. Такую информацию газете "Капитал" подтвердили сразу три руководителя крупных ресторанных сетей.

На продажу выставлены сам бренд, 15 заведений, а также договоры на работу еще шести франчайзинговых ресторанов.

"Как и любой бизнес, ориентированный на развитие, в сложившихся на данный момент условиях по привлечению кредитных средств мы открыты к диалогу , в том числе и о привлечении инвестиций со стороны партнеров", - говорит гендиректор сети Mafia Евгений Резуев. Но, по его словам, на данный момент переговоры о продаже не ведутся.

По оценке гендиректора компании "Ресторанный консалтинг" Ольги Насоновой, новым владельцам придется заплатить за сеть около $30 млн. Сейчас сеть занимает около 5% ресторанного рынка в столице, объем которого составляет примерно $700 млн.

Середюки, помимо Mafia, владеют четырьмя франчайзинговыми ресторанами "Якитория", пиццерией Potato House в Харьковской области, также правом на развитие сети заведений быстрого питания KFC, первый ресторан которой открылся в конце прошлого года в ТЦ Ocean Plaza. Кроме того, в сферу их влияния также входит ресторан "Каста".

Напомним, что из-за запрета курения рестораны потеряли каждого пятого клиента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram