ГлавнаяЭкономикаБізнес

Смартфон с двумя SIM-картами: обзор плюсов для бизнеса

Два мобильных номера для бизнесмена сегодня норма.

На каждом столько контактов, что отключить один — это избавить себя от половины потенциальных сделок. Но работать с двумя аппаратами неудобно, поэтому жизненную необходимость приобретает телефон с двумя SIM-картами, который на "отлично" справляется с задачей объединения разных операторов и получение от этого полноценного общения, как с близкими, так и по бизнес-задачам.

При выборе такого смартфона многие обращаются к модельному ряду Samsung — признанного лидера в области смартфонов Dual SIM, ведь, кроме поддержки двух карт, они имеют еще целый ряд полезных преимуществ. Бесспорный фаворит здесь — новая, но уже ставшая хитом модель Samsung Galaxy Grand. Сразу впечатляет его большой 5-дюймовый экран с высоким качеством изображения, достаточным как для просмотра видео Full HD, так и для чтения любого текста. Кстати, и то, и другое можно делать параллельно: уникальная функция Multi Window позволяет работать в нескольких приложениях.

Так же удобно использовать и две SIM-карты: технология Dual SIM Always ON не даст пропустить ни одного звонка: разговаривая по одному номеру, можно принимать звонки на второй.

Следующий плюс — в быстродействии: мощный 2-ядерный процессор позволяет мгновенно переключаться между окнами приложений и тратить минимум времени на загрузку даже самых ресурсоемких из них. Одна из последних версий ОС Android 4.1.2 (Jelly Bean) обеспечивает быструю и плавную работу графического интерфейса и поддерживает поисковый сервис Google Now™. 8-мегапиксельная камера с нулевой задержкой затвора и минимальным временем запуска фиксирует яркие моменты молниеносно и с высоким качеством. А благодаря сенсору задней подсветки вы получите хорошие фотографии даже в условиях слабой освещенности. 8 ГБ встроенной памяти и слот microSD, увеличивающий объем памяти еще на 64 ГБ, дают озможность хранить в Samsung Galaxy Grand все необходимые программы, файлы и документы. Еще более комфортной работу с этим смартфоном делают интеллектуальные функции, такие как Direct Call (набор номера при поднесении телефона к уху), Smart Alert (уведомление о пропущенных звонках), голосовое управление S Voice и другие.

В портфолио LG также есть двухсимная новинка — LG Optimus L5 Dual. Из двух SIM-карт в один момент времени можно работать только с одной, приоритетной, выбор которой осуществляется нажатием на кнопку. Экран диагональю в 4 дюйма имеет разрешение HVGA. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.0 с фирменным интерфейсом Optimus UI 3.0, оснащенным удобной функцией Quick Memo™ для создания заметок поверх любого изображения на экране – фотографии, карты или интернет-страницы. Одноядерный процессор Qualcomm MSM7225A обеспечивает оптимальную для данного смартфона скорость работы. Встроенная камера имеет разрешение 5 мегапикселей. Внутреннюю память 2,6 ГБ можно расширить на 32 ГБ при помощи слота microSD.

Идеальный смартфон бизнесмена должен не только удачно совмещать работу с двумя SIM-картами, но и иметь ряд функций для быстрого решения бизнес-вопросов. Выбирайте аппарат, соответствующий вашему ритму, — и эффективной вам работы!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram