ГлавнаяЭкономикаБізнес

"АэроСвит" не собирается прекращать полеты

Компания обещает не доводить дело до банкротства.

"АэроСвит" не собирается прекращать полеты
Фото: Макс Левин

Несмотря на возбуждение дела о банкротстве компания "АэроСвит" заявляет, что не намерена прекращать свою операционную деятельность.

Как говорится в сообщении компании, которое передают "Украинские новости", заявление о банкротстве было передано в суд для того, чтобы начать процедуру санации предприятия, восстановить его платежеспособность и выполнить обязательства перед кредиторами в полном объеме.

Эти меры компания называет частью своего реформирования для восстановления операционной эффективности и увеличения доходности.

"Вместе с тем авиакомпания на сегодняшний день не является банкротом. "АэроСвит" не останавливает оперирование и продолжит выполнение текущих обязательств перед контрагентами", - говорится в сообщении.

В свою очередь "Интерфакс-Украина" со ссылкой на помощника гендиректора авиакомпании по связям с общественностью Сергея Куцого сообщает, что "АэроСвит" урегулировал вопрос оплаты услуг аэропорта "Борисполь", который ранее заявил об отказе от обслуживания рейсов компании.

Тем не менее, согласно информации на сайте аэропорта, несколько рейсов "АэроСвита" было отменено. В частности, в Афины, Нью-Йорк, Донецк и Симферополь. Также большое количество рейсов было перенесено на более поздний срок.

Напомним, перед Новым годом в отношении "АэроСвита" возбуждено дело о банкротстве, причем заявителем выступила сама компания. По состоянию на конец 2012 года, "АэроСвит" имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн. При этом по состоянию на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов авиакомпании составляет всего 1,467 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram