ГлавнаяЭкономикаДержава

АМКУ возьмется за землю, мусор и кладбища

Цушко озвучил приоритеты на 2013 год.

АМКУ возьмется за землю, мусор и кладбища
Фото: ain.ua

Одним из приоритетных направлений работы Антимонопольного комитета в 2013 году будет постоянный мониторинг рынка аренды сельхозземли.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на главу АМКУ Василия Цушко, антимонопольщики намерены сосредоточить свое внимание на фармацевтическом рынке. Также АМКУ планирует активно работать в сфере подключения домов к инжернерным сетям, сбора и вывоза мусора, ритуальных услуг.

"Перед органами Антимонопольного комитета стоит задача изучить ситуацию о состоянии конкуренции на указанных рынках и предоставить соответствующие предложения руководству государства. Мы ставим цель - повышение открытости рынка, снятие неоправданных барьеров для ведения бизнеса. Комитет выступает за равные и свободные возможности на рынках для всех их участников", - заявил Цушко.

Напомним, за последний год АМКУ выписал сразу три многомиллионных штрафа. В конце мая на 200 млн грн был оштрафован "Укрспирт", а в июне стало известно о рекордном для АМКУ штрафе в 419 млн грн для ассоциации "Мебельдревпром" и ее 14 участников. В конце октября под раздачу попала "Одессагаз" - ее оштрафовали на 120 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram