ГлавнаяЭкономикаФінанси

Милиция советует не брать кредиты в сомнительных конторах

Украинцев призывают обращать внимание на мелкий шрифт.

Милиция советует не брать кредиты в сомнительных конторах
Фото: znaikak.ru

Брать кредиты стоит исключительно в известных учреждениях с хорошей репутацией и работающих не один год.

Такое заявление сегодня распространила пресс-служба департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью Министерства внутренних дел.

"Если вы решили взять кредит - идите в известные учреждения, которые имеют хорошую репутацию и работают на рынке не первый год. Предлагаемые вам условия должны быть четкими, прозрачными и понятными", - советует начальник отдела указанного департамента Владимир Федорук.

По данным милиции, в последнее время широкое распространение получили конторы, которые обещают в кратчайшие сроки и при минимуме документов предоставить любому желающему кредит.

По словам Федорука, сотрудники таких фирм действуют по схеме: перед заключением договора клиенту необходимо заплатить определенную сумму, как пример, в качестве вступительного взноса или регистрационного платежа, затем подписывается договор и дополнения к нему, которые предусматривает еще ряд платежей.

"Договоры и дополнения напечатаны мелким, практически микроскопическим шрифтом с обилием самых разнообразных терминов, которые вряд ли понятны обывателю. Например, в одном из них было насчитано семь видов различных платежей", - рассказывает начальник департамента.

Украинцам нужен финансовый ликбез, - мнение

Федорук призывает граждан советоваться с независимыми специалистами и юристами прежде, чем подписывать какие-либо документы, в случае отсутствия необходимых знаний в финансовой сфере.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы готовы брать кредиты под 60-100% годовых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram