ГлавнаяЭкономикаБізнес

"АэроСвит" снова отменил рейсы

Возможны задержки 22 декабря рейсов в Гоа и Хошимин.

"АэроСвит" снова отменил рейсы
Фото: Макс Левин

Авиакомпания "АэроСвит" в пятницу отменила рейсы из "Борисполя" в Нью-Йорк и Бангкок.

"В частности, на сегодня отменен рейс прибытия №172 из Бангкока, рейс на отправку №131 в Нью-Йорк, рейс №171 в Бангкок", - говорится в сообщении аэропорта в социальной сети Facebook.

В пресс-службе авиакомпании агентству "Интерфакс-Украина" уточнили, что оба сегодняшних рейса отменены по техническим причинам.

В пресс-службе уточнили, что одно дальнемагистральное воздушное судно (Boeing 767) не прибыло вовремя с техобслуживания (с-check). Прибытие ожидается завтра.

Второй самолет задержался в Бангкоке. Выполняя рейс Бангкок-Киев 20 декабря экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета для дополнительной проверки системы обеспечения режима полетной конфигурации - из-за сигнала бортового датчика. Система проверена, отклонений в работе не обнаружено, самолет готовится к вылету из Бангкока.

Помимо этого, в связи с поздним прибытием на базу двух воздушных судов, возможны задержки 22 декабря рейсов в Гоа и Хошимин.

"После возврата самолетов в эксплуатацию регулярность дальнемагистральных рейсов будет постепенно восстановлена", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, в последнее время авиакомпания имела проблемы с аэропортами Москвы и Минска, которые отказывались принимать самолеты "АэроСвита" из-за долгов.

У "АэроСвита" достаточно тяжелое финансовое положение. По итогам I полугодия его кредиторская задолженность выросла на 50%, до 2,2 млрд грн; долг перед банками составил 1,6 млрд грн. Убыток от операционной деятельности составил 623 млн грн, а общий непокрытый убыток — 3,5 млрд грн.

Крупнейшими акционерами "АэроСвита" являются структуры группы "Приват", подконтрольные Игорю Коломойскому, а также сопредседатель набсовета "АэроСвита" Григорий Гуртовой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram