ГлавнаяЭкономикаДержава

Медведчук видит в ТС единственный выход для экономики Украины

Политик не верит в рост зарплат и пенсий благодаря ЗСТ с ЕС.

Медведчук видит в ТС единственный выход для экономики Украины

Экс-глава Администрации Президента, лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что экономику Украины спасет только вступление в Таможенный союз.

"Я последовательный и принципиальный сторонник ТС и считаю, что единственным выходом для экономики Украины сегодня является вступление в данную организацию. Потому что ТС определяет в сегодняшних экономических условиях мирового кризиса возможности развития нашей экономики, высокотехнологических отраслей, таких как авиастроение, судостроение, ракеты, космос, ВПК и многое другое, продукция которых нужна только в странах ТС и не нужна в Евросоюзе. Я хочу, чтобы заработные платы и пенсии в Украине были значительно выше. За счет Евросоюза, зоны свободной торговли это не произойдет", - заявил он в эфире "5 канала", сообщает РБК-Украина.

Медведчук также сообщил, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Крыму обсуждал вопрос налаживания сотрудничества Украины и России. "В частности, вопрос присоединения Украины к ТС. Говорили о том, как было бы хорошо, если бы отношения Украины и России изменились к лучшему, и я верю в то, что так и произойдет, причем в ближайшее время. Есть пути экономического сотрудничества, экономической интеграции, тот же ТС, те же вопросы, связанные с газовой сферой, с ценой на газ, о которой так любят говорить на всех каналах, потому что это притягательный акцент для того, чтобы дать характеристику отношений Украины и России", - отметил он.

Напомним, Министерство иностранных дел заявило, что Украина не рассматривает вопрос о вступлении в Таможенный союз, однако продолжает поиски возможного формата сотрудничества с этой организацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram