ГлавнаяЭкономикаДержава

Порошенко вернулся в ряды миллиардеров

В Украине миллиардным состоянием могут похвастаться 9 человек.

Порошенко вернулся в ряды миллиардеров
Фото: www.vinnitsa.info

Министр экономического развития и торговли, владелец кондитерской корпорации Roshen и машиностроительной корпорации "Богдан" Петр Порошенко вернулся в ряды долларовых миллиардеров.

Об этом сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net со ссылкой на ежедневно обновляемый рейтинг Forbes.ua "100 богатейших украинцев".

В середине месяца Порошенко скатился в нем на 9 место с состоянием в $908 млн, но сегодня оно оценивается уже в $1,142 млрд. Это позволило министру выйти на восьмую позицию в рейтинге.

Ближайший конкурент Порошенко - подсолнечный магнат Александр Веревский, чья компания Kernel является крупнейшим поставщиком украинского масла на международный рынок. У него 9 место и ровно $1 млрд. На Веревском заканчиваются украинские долларовые миллиардеры. Состояние следующего за ним Александра Ярославского оценивается в $965 млн.

Общее состояние первой десятки составляет $32,436 млрд. Ее верхняя часть неизменна - Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Вадим Новинский, Юрий Косюк и Константин Жеваго.

Фото: Forbes.ua

Напомним, что в апрельском рейтинге журнала Forbes места были немного другими: Ринат Ахметов ($16 млрд), Виктор Пинчук ($4,2 млрд), Игорь Коломойский ($3 млрд), Геннадий Боголюбов ($2,8 млрд), Константин Жеваго ($1,8 млрд), Юрий Косюк ($1,3 млрд), Андрей Веревский ($1 млрд), Петр Порошенко ($1 млрд), Сергей Тигипко ($989 млн) и Александр Ярославский ($960 млн).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram