ГлавнаяЭкономикаБізнес

Китайцы собираются потеснить ЗАЗ и ВАЗ в Украине

Пока что это удалось только Hyundai.

Китайцы собираются потеснить ЗАЗ и ВАЗ в Украине
Фото: autoweek.com.ua

Китайский автопроизводитель Geely намерен войти в тройку самых популярных брендов в Украине, которую сейчас составляют Hyundai, ВАЗ и ЗАЗ.

Об этом в интервью AUTO-Consulting рассказал директор Geely по торгово-экономическим вопросам в европейском регионе Ян Сяолинь.

"Мы уже вошли в десятку самых популярных брендов в вашей стране. А в отдельные месяцы входим в топ-5 по продажам. Наша цель – стать третьими или хотя бы занять место сразу после Hyundai, ВАЗ и ЗАЗ", - заявил он.

При этом в Geely не планируют создавать производство в Украине, но не исключают возобновления сборки на Кременчугском автособорочном заводе.

"Мы сейчас заключили договор с правительством Белоруссии о государственном инвестировании и скоро откроем современное предприятие там. Наши заводы в Индии и Бразилии тоже открываются при поддержке местного правительства", - сообщил Ян Сяолинь.

Напомним, лидером автомобильных продаж в Украине с большим отрывом является южнокорейская корпорация Hyundai. В сентябре было продано 2,1 тыс. автомобилей под этим брендом, тогда как на ВАЗ и ЗАЗ пришлось по 1,6 тыс. авто. В октябре ситуация не изменилась. Продажи составили 2,1 тыс., 1,9 тыс. и 1,8 тыс. соответственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram