ГлавнаяЭкономикаБізнес

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"

6 октября 2012 года в Киеве состоялась эко-акция «Купил машину? Посади дерево!», инициированная компанией ПИИ «Тойота-Украина» совместно с международным благотворительным фондом «Україно! Я за тебе!».

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"
Фото: www.toyota.ua

Сотрудники ПИИ «Тойота-Украина» и члены их семей приняли активное участие в зеленом субботнике.

Концепция этого года не только обогатить Киев зелеными насаждениями, но создать уникальный кусочек Японии, в виде Японского сада. Японский сад будет открыт для всех киевлян для того, чтобы каждый житель столицы смог насладиться японской умиротворенностью и красотой. Данный проект планируется воплотить в течение ближайших 3-х лет.

Проект «Купил машину? Посади дерево!» направлен на увеличение площади зеленых насаждений. Это чрезвычайно важно, ведь деревья восстанавливают кислород, поглощают CO2, защищают нас от шума и пыли и к тому же создают полезный микроклимат. Начиная с апреля 2007 года по 2011 год, во время зеленых субботников, в которых принимала участие компания ПИИ «Тойота-Украина», было высажено более 700 деревьев и кустов. В этом году в ходе эко-акции было высажено еще 250 зеленых насаждений.

Фото: www.toyota.ua

Компания Toyota уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды во всем мире. На сегодняшний день при поддержке компании было высажено более 350 000 деревьев. Также компания Toyota принимает участие в глобальной программе: «The Billion Tree Campaign», где совместными усилиями уже высажено 12 612 378 970 деревьев.

Помимо данной активности, компания Toyota с 1997 года, является законодателем моды в создании гибридных автомобилей. В 1997 году «Тойота Мотор Корпорейшн» представила миру первый серийный гибридный легковой автомобиль — Toyota Prius первого поколения.

Фото: www.toyota.ua

В Украине официальный дистрибьютор автомобилей Toyota и Lexus ПИИ «Тойота-Украина» также уделяет особое внимание проблемам окружающей среды,принимая активное участие в ежегодных зеленых субботниках. В официальной дилерской сети Toyota можно приобрести обновленный Toyota Prius, третье поколение которого было представлено на украинском рынке в апреле 2010 года. В официальной дилерской сети Lexus доступны к заказу гибридный кроссовер RX 450h и полногибридный хечбек CT 200h. В ближайшее время компания планирует значительно расширить линейку автомобилей с гибридными двигателями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram