ГлавнаяЭкономикаБізнес

Началась продажа iPhone 5

В Украине телефон появится лишь в конце октября.

Началась продажа iPhone 5
Фото: EPA/UPG

Смартфоны iPhone 5 поступили в продажу. Первыми в мире их купить в магазинах смогли австралийцы, где продажи стартовали сегодня ночью по киевскому времени.

Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на Reuters. Сегодня новое устройство от Apple также можно будет приобрести в Японии, Сингапуре, Гонконге, Франции, Германии, Великобритании, Канаде и США. Через неделю, 28 сентября, аппарат появится на прилавках магазинов еще 22 государств.

В Украине iPhone 5 поступит в продажу 31 октября.

Напомним, что предварительные заказы на новую версию смартфона iPhone от компании Apple в первые сутки продаж превысили 2 млн, что вдвое превзошло прежний рекорд, установленный при начале продаж предыдущей версии iPhone 4S. В США у магазинов покупатели в очередях стоят уже неделю. В соцсетях даже стали предлагать особую услугу - постоять в очереди за iPhone. Конечно, за определенную плату.

Новый гаджет получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку LTE-сетей, новую операционную систему iOS 6.

По оценкам экономистов, новый iPhone повысит ВВП США на 0,5%. Согласно планам Apple, в четвертом квартале будет продано 8 млн новых iPhone 5.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram