ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Газпром" отпразнует юбилей с шиком

На празднование уйдет почти 2 млн долларов.

"Газпром" отпразнует юбилей с шиком
Фото: i-g-t.org

Празднование 20-летнего юбилея "Газпрома" обойдется в 55,7 млн рублей, или почти $1,8 млн.

Как сообщает "Интерфакс", юбилей будут отмечать в первом квартале 2013 года в Кремле. Организацией праздничного концерта, съемкой и обеспечением его трансляции займется столичное ООО "Спектр" за 39 млн грн. Еще 16,697 млн получит московское ООО "Афиша" за оформление холла концертного зала и зала официального приема, а также за фотосъемку праздника, издание фильма-концерта и печатной продукции.

Концерт должен состоять из двух отделений. Кроме того, запланирован официальный прием от имени председателя правления. Вход в концертный зал организаторы хотят украсить композицией из воздушных шаров и установить там объемную надпись "20 лет". В помещениях дворца будут размещены тематические стенды, баннеры, флористические арт-объекты. На экранах будет демонстрироваться специально созданный презентационный фильм. Для официантов изготовят специальные галстуки и шейные платки.

На 15-летнем юбилее, которые отмечался в феврале 2008 года, гостей "Газпрома" развлекали Deep Purple и Тина Тернер. Также компанию поздравили Пугачева, Максим Галкин, Гарик Сукачев, Олег Газманов, группа "Чайф" и другие российские исполнители.

"Газпром" был основан в 1989 году из Министерства газовой промышленности СССР. В 1993 году компания была преобразована из государственного газодобывающего концерна в российское акционерное общество. С 1993 по 2001 год правление компании возглавлял Рэм Вяхирев, после него и до сегодняшнего дня - Алексей Миллер.

Американский журнал Forbes поставил "Газпром" на второе место среди крупнейших нефтегазовых компаний мира. В рейтинге крупнейших компаний мира Global 500, который составляет журнал Fortune, по итогам 2011 года компания заняла 15 место. Кроме того, "Газпром" удерживает звание самой прибыльной компании мира с показателем $44,46 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram