ГлавнаяЭкономикаДержава

Промышленникам Сумской области пообещали стабильные заказы на ближайшие годы

Губернатор считает, что предприятия региона могут принимать участие в модернизации ГТС.

Промышленникам Сумской области пообещали стабильные заказы на ближайшие годы
Фото: finobzor.com.ua

По итогам совещания по вопросам поддержки реального сектора экономики, которое состоялось при участии Президента Украины Виктора Януковича в Днепропетровске, можно уверенно сделать вывод, что промышленность Сумщины получит стабильные заказы на ближайшие годы.

Такое мнение выразил губернатор Сумской области Ю.Чмырь.

По мнению губернатора, флагманы промышленности Сумской области «СНПО им. М.В.Фрунзе», «Сумской завод насосного и энергетического машиностроения «Насосэнергомаш», Концерн «Укрросметалл» имеют реальный шанс на участие в модернизации украинской газотранспортной системы. Сумские машиностроители могут выполнять 70% заказов более чем на 100 миллионов долларов США.

Оборонные предприятия Сумщины «Авиакон», «Зірка» и «Импульс» будут участвовать в модернизации техники и вооружений для украинской армии.

"В рамках национального модернизационного приоритета по существенному повышению энергоэффективности производства и функционирования ЖКХ, найдется место для предприятий Сумщины, которые занимаются производством современного коммунального оборудования" - отметил Чмырь.

На протяжении 20 лет независимости Украины мы все время искали внешние стимулы для начала внутренних реформ и все время медлили с их проведением. Сегодня же, наконец, пришло понимание того, что развитие внутреннего рынка, модернизация инфраструктуры, строительство дорог и жилья, повышение технологического уровня производства - это безальтернативный путь и мощный внутренний двигатель национальной модернизации - подчеркнул Чмырь, подводя итоги совещания с участием Президента Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram