ГлавнаяЭкономикаБізнес

Янукович недоволен программой доступного жилья

Президент обеспокоился строителями.

Янукович недоволен программой доступного жилья
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович поручил вице-премьеру Борису Колесникову и министру регионального развития и строительства Анатолию Близнюку активизировать программу по строительству доступного жилья.

По мнению Януковича, на сегодняшний день ее темпы недостаточны, сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент подчеркнул, что реализация программы по строительству доступного жилья будет содействовать развитию строительной отрасли Украины и работать на расширение нашего внутреннего рынка", - сказано в сообщении.

Напомним, в июле премьер-министр Николай Азаров заявил о планах правительства ежегодно сдавать в эксплуатацию 100 тыс. квартир. Причем на возведение одного дома будет уходить максимум 60 дней. Для этого с 2013 года в стране планируется запустить программу реализации индустриального жилья, что также позволит снизить средний уровень стоимости жилья до менее чем 5 тыс. грн за 1 кв. м.

По мнению премьера, реализация таких программ позволит в разы увеличить объемы жилищного строительства в стране. Сейчас, отметил премьер-министр, в жилищной очереди стоит примерно 1,5 млн человек, но она практически с 80-х годов застыла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram