ГлавнаяЭкономикаБізнес

Одежду для силовиков шьет "регионалка"

Две связанные компании выигрывают миллионные тендеры.

Одежду для силовиков шьет "регионалка"
Ольга Сергеева
Фото: citymer.info

Тендеры украинских силовых органов на закупки формы регулярно выигрывают две компании - "Астра Люкс" и "Формстиль", обе связанные с одним человеком - замглавы Соломенской райорганизации Партии регионов Ольгой Сергеевой.

Об этом идет речь в статье "Костюмчик для генерала" на LB.ua.

Эти компании с  неизменным успехом побеждают на миллионных тендерах для Генпрокуратуры, МВД, таможни, Минобороны. Если в 2011 году они выиграли конкурсы на 37 млн грн, то за восемь месяцев текущего года - уже более чем на 100 грн.

Руководителем "Астра Люкс" напрямую является Сергеева. Владельцем фирмы "Формстиль" записана Анна Туманова, которая считается подругой Сергеевой. Но по состоянию на 2009 год среди основателей компании фигурировал Юрий Сергеев - сын Ольги Сергеевой.

Несмотря на это, Сергеева свою причастность к "Формстилю" категорически отрицает.

Комментировать необычайные успехи двух фирм участники рынка не хотят. Только один из собеседников намекнул, что когда-то Сергеевой очень помог Василий Грицак, ныне депутат ВР от Партии регионов. С 2001 по 2005 год он возглавлял департамент материального обеспечения МВД. Тогда по его инициативе была разработана новая форма для сотрудников милиции. Осуществляло его замысел предприятие Сергеевой "Астра Люкс".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram