ГлавнаяЭкономикаБізнес

Google позаботился о велосипедистах

Разработчики выпустили обновление Android-версии Google Maps.

Google позаботился о велосипедистах
Фото: velostan.ru

Разработчики компании Google выпустили обновление Android-версии картографического сервиса Google Maps, в котором появилась навигация для велосипедистов. По словам компании, теперь служба включает в себя голосовые подсказки, а также прокладку маршрута из пункта A в пункт B с указанием всех поворотов.

Данная возможность пока не предоставляется на территории Украины, однако ей уже могут воспользоваться владельцы Android-гаджетов из Австралии, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии и Великобритании. В будущем география будет расширяться.

Темно-зеленые линии на карте будут показывать специально отведенные велосипедные маршруты, на которых отсутствуют автомобили, в то время как светло-зеленые линии отображают улицы с велосипедными дорожками.

Пунктирная зеленая линия указывает на улицы, которые рекомендуются для езды на велосипеде. Прокладка велосипедного маршрута будет осуществляться так, чтобы пользователю приходилось как можно меньше сталкиваться с крутыми подъемами или спусками на дороге во время движения.

Как сообщалось ранее, Google разрешил украинцам редактировать свои карты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram