ГлавнаяЭкономикаБізнес

СЭС ужесточила санэпиднадзор из-за африканской чумы свиней

Грядут проверки качества мяса.

СЭС ужесточила санэпиднадзор из-за африканской чумы свиней

Главным государственным санитарным врачом Украины Пономаренко А.М. издано распоряжение "Об усилении государственного санитарно-эпидемиологического надзора в связи с обнаружением на территории Украины случаев африканской чумы свиней".

Об этом сообщили в пресс-службе Госсанэпидемслужбы.

Для предотвращения дальнейшего распространения инфекции на территории страны главный государственный санитарный врач Украины, обязал главных государственных санитарных врачей соответствующих административных территорий усилить государственный санитарно-эпидемиологический надзор за продуктами питания, а также следить наличие и соответствие документов, подтверждающих безопасность и качество пищевых продуктов животного происхождения в заведениях не только питания и магазинах, но и в образовательных учреждениях, гостиницах, лечебных, оздоровительных учреждениях, учреждениях культуры.

Одним из главных условий быстрого и эффективного преодоления данной болезни является недопущение дальнейшего использования пищевых отходов из различных пищевых заведений для кормления сельскохозяйственных животных.

Как сообщалось ранее, жителям Запорожской области выделили полмиллиона из-за африканской чумы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram