ГлавнаяЭкономикаДержава

Moody's подтвердил рейтинги Харькова

Эксперты агентства довольны, как развивается город.

Moody's подтвердил рейтинги Харькова

Рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг Харькова по глобальной шкале в иностранной и национальной валюте на уровне В2.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета со ссылкой на директора департамента экономики и коммунального имущества Михаила Фатеева.

Согласно сообщению, представители агентства провели встречи со специалистами ряда департаментов горсовета, главной целью которых стало подтверждение международной рейтинговой оценки.

Вице-президент, старший аналитик Moody's Александр Проклов отметил, что эксперты агентства удовлетворены и результатами развития города в 2011 году, и проведением чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Он подчеркнул, что выполнение бюджета отвечает требованиям агентства, социально-экономические планы, которые закладывало руководство города, исполняются. "Налицо возможность долгосрочного планирования развития города, что на самом деле очень благоприятно как для нашей оценки, так и для самого Харькова", - сообщил Проклов.

Напомним, в декабре прошло года Moody's изменило прогноз по рейтингу Украины, который находится на уровне В2, со "стабильного" на "негативный".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram