ГлавнаяЭкономикаДержава

S&P повысило рейтинг Крыма

Агентство ожидает, что туристические доходы автономии будут расти.

S&P повысило рейтинг Крыма
Фото: oshedgefund.com

Рейтинг Крыма от агентства Standard&Poor's повышен с В- до В.

Кроме того, как говорится в сообщении рейтингового агентства, агентство повысило рейтинг автономии по национальной шкале с uaВВВ до uaA-. Прогноз по рейтингам - стабильный.

Согласно сообщению, агентство повысило рейтинги вследствие проведения консервативной долговой политики.

"Рейтинги Автономной Республики Крым отражают мнение Standard & Poor's об ограниченной предсказуемости доходов и в целом небольшой финансовой гибкости доходов и расходов бюджета республики, высокой доле межбюджетных перечислений и акцизных платежей в структуре доходов и значительных потребностях в расходах в рамках волатильной и недофинансированной украинской системы межбюджетных отношений; также учитывается низкий уровень благосостояния региона", - сказано в сообщении.

Стабильный прогноз отражает ожидания S&P относительно того, что доходы бюджета Крыма будут расти ввиду благоприятного географического положения этого региона и роста, наблюдаемого в секторе туризма, и того, что автономная республика будет по-прежнему проводить консервативную долговую политику.

Напомним, в марте S&P ухудшило прогноз рейтингов Украины до "негативного". При этом был подтвержден долгосрочный рейтинг Украины B+ и краткосрочный B в иностранной и национальной валюте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram