ГлавнаяЭкономикаБізнес

Керченский судоремонтный завод снова выставлен на продажу

Предыдущий конкурс сорвался из-за отсутствия интереса.

Керченский судоремонтный завод снова выставлен на продажу
Фото: crim.com.ua

Фонд государственного имущества решил предпринять очередную попытку продать Керченский судоремонтный завод.

Как и в прошлый раз, когда завод не удалось продать из-за отсутствия потенциальных покупателей, пакет акций выставляется за 31,3 млн гривен. Покупатель должен иметь портфель заказов на сумму в 30 млн грн на ближайший год.

Александр Бондар, экс-глава Фонда госимущества Украины, прогнозирует, что Керченский завод достанется олигархам, приближенным к власти.

"Там все решено, кто купит Керченский судоремонтный. Это будет компания, приближенная к действующей власти. Вся приватизация в последнее время проходит именно с такой тенденцией – продаем только своим", - сказал он.

Бондар сомневается, что Керченский завод смогут приобрести инвесторы из России. "То, что россияне не купят его, это точно. Посмотрите, в этом нет сомнений. На самом только на словах декларируется дружба с РФ. На самом деле россияне всячески вытесняются с украинского рынка", – считает собеседник агентства.

Напомним, Керченский судоремонтный завод специализируется на судоремонте и переоборудовании судов всех типов водоизмещением до 10 тыс. тонн. Завод также производит комплектующие к судовым и тепловозным двигателям, металлоконструкции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram