ГлавнаяЭкономикаБізнес

life:) поссорился с МТС

К конфликту привлечен АМКУ.

life:) поссорился с МТС

Мобильный оператор life:) пожаловался на своего конкурента - оператора МТС - в Антимонопольный комитет. Компания считает, что МТС нарушает конкурентное законодательство.

"Астелит" обратился в АМКУ с целью привлечь внимание комитета к неконкурентным действиям мобильного оператора "МТС" - завышенной стоимости звонков из сети МТС на сети других операторов в регионах, где МТС доминирует. К примеру, в Донецкой области, где доля МТС превышает 80%", - говорится в сообщении life:).

По мнению оператора life:), данный подход исключает развитие конкуренции и целесообразность обращения абонентов оператора "МТС" к услугам других мобильных операторов в таких регионах, а также является серьезной дискриминацией их жителей, которые вынуждены платить больше по сравнению с жителями других областей Украины.

В сообщении отмечается, что в тарифе МТС "Супер МТС без платы за соединение и пополнений-25", который действует на территории Киевской области и в ряде других областей, стоимость минуты звонка на номера абонентов других операторов составляет 0,25 гривны/минута, в то время как аналогичная стоимость звонка в тарифном плане "Супер МТС без платы за соединение", который предлагается в Донецкой области, составляет 1,20 гривны/минута.

В МТС такие обвинения считают необоснованными. "1,20 гривны/минута - это стандартный тариф для звонков на сети других операторов в тарифах линейки "Супер МТС", которые действуют на всей территории Украины, не только в Донецке и Луганске", - рассказали в пресс-службе МТС. В компании отмечают, что тарифы "МТС" ориентированы на разные потребности и модели пользования абонентов, к примеру, тарифы "Супер МТС" - для тех, кто в основном звонит внутри сети. Но есть и другие тарифы с дешевыми звонками на сети других операторов, они также распространяются на всю территорию страны, в том числе на Донецк и Луганск.

"Об отсутствии конкуренции говорить не приходится - если абонентов что-то перестает устраивать, они просто переходят на другой тариф или к другому оператору. Благо предложений на рынке предостаточно", - добавил представитель пресс-службы компании "МТС Украина". Он также сообщил, что все эти тарифы существуют на рынке еще с 2008 года и абоненты пользовались и продолжают ими пользоваться.

Напомним, МТС и life:) входят в тройку крупнейших мобильных операторов Укрианы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram