ГлавнаяЭкономикаДержава

МВФ назвал дату приезда своей миссии в Украину

Хорошковский встретился с главой фонда.

МВФ назвал дату приезда своей миссии в Украину
Фото: EPA/UPG

Миссия МВФ посетит Украину в сентябре.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского.

Целью миссии станет оценка бюджетной политики страны на 2013 год.

31 июля в Вашингтоне (США) Хорошковский провел встречу с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, в ходе которой стороны обсудили приоритеты сотрудничества в рамках программы stand by, а также выполнение Украиной государственного бюджета на 2012 год.

"Украина реализовала почти все взятые на себя обязательства. В то же время, повышение тарифов на газ и тепло для населения и предприятий коммунального сектора без всеобъемлющего комплексного реформирования соответствующих отраслей национальной экономики не даст желаемого результата", - отметил первый вице-премьер.

Он также подчеркнул, что Кабинет Министров последовательно проводит работу, направленную на проведение реформ, сохранение макрофинансовой стабильности, реформирование энергетического сектора.

Напомним, в июле премьер-министр Николай Азаров выражал надежду на продолжение сотрудничества с МВФ.

Ранее совет директоров МВФ позитивно оценил реформы, проводимые в Украине, а также достигнутую в стране ценовую стабильность.

МВФ допускает возобновление кредитования Украины в рамках программы stand by уже нынешним летом, однако наиболее вероятным сроком возобновления кредитования считается конец года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram