ГлавнаяЭкономикаДержава

Могилев дал полтора гектара под гоночную трассу в Крыму

Комплекс сможет принимать гонки топовых мировых серий.

Могилев дал полтора гектара под гоночную трассу в Крыму
Фото: Макс Левин

Совмин Крыма, возглавляемый Анатолием Могилевым, 24 июля решил передать в аренду на 49 лет земельный участок плошадью 1,47 га в Сакском районе под гоночный комплекс Crimea Grand Prix.

Как сообщает пресс-служба крымского правительства, компания "Стрепрейсинг Тим" получила разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка.

Согласно документу, земельный участок располагается за границами населенных пунктов на территории Суворовского сельского совета Сакского района и предоставляется для строительства, обслуживания и ремонта объекта инженерной инфраструктуры. В перспективе этот участок предполагается перевести в категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения.

Гоночная трасса, которая строится в Сакском районе будет предназначена для проведения международных автомобильных и мотосоревнований в топовых мировых сериях, таких как MotoGP, WTCC, GT, Formula 3 и т.д.

Проект предусматривает строительство основной гоночной трассы, трассы для картинга, а также трибун на 142 тыс. человек, гостиницы, бизнес-центра, боксов, медицинского центра с вертолетной площадкой, парковок на 5300 мест и т.д.

Срок сдачи объекта – осень текущего года. Протяженность трассы составит 4857 метров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram