ГлавнаяЭкономикаДержава

Львовщина получила на ремонт дорог 400 млн гривен

30% выделенных средств направлено на дороги коммунального значения.

Львовщина получила на ремонт дорог 400 млн гривен
Фото: openlviv.net

В ремонт и реконструкцию дорог Львовской области с начала года было вложено свыше 40 тысяч тонн материалов, что вдвое больше, чем в течение 2011 года.

Об этом вчера, 17 июля, заявил глава Львовской областной государственной администрации Михаил Костюк, сообщает Государственный портал.

По словам председателя Львовской ОГА, в 2012 году Львовская область получила из различных источников финансирования 414 миллионов гривен для ремонта дорог (более 30% из этих средств направлено на дороги коммунального значения), 286 миллионов гривен из этой суммы — уже профинансировано.

"В этом году мы уже вложили в дороги Львовской области два годовых объемах — более 40 тысяч тонн материалов (в прошлом году эта цифра составляла 22 тысячи тонн). Мы вместе с "дорожниками" взяли высокий темп выполнения работ", — добавил Костюк.

Председатель облгосадминистрации также сообщил, что обратится в Львовский областной совет с просьбой не распылять имеющиеся 30,5 млн гривен на все дороги региона, а концентрировать средства на наиболее критичные места, которые требуют немедленного ремонта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram