ГлавнаяЭкономикаБізнес

Колесников замахнулся на ежегодную сдачу 100 тысяч квартир эконом-жилья

Для реализации этих планов должны быть открыты, по крайней мере, 15-20 заводов по производству железобетонных конструкций, добавил министр.

Колесников замахнулся на ежегодную сдачу 100 тысяч квартир эконом-жилья
Фото: Макс Левин

Ежегодно в Украине должно строиться не менее 100 тысяч квартир эконом-класса, и в каждом регионе страны в перспективе должны быть открыты заводы по производству железобетонных конструкций для строительства доступного жилья.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, об этом заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Украина должна строить хотя бы 5 млн кв. м жилья в год - это ориентировочно 100 тысяч квартир класса эконом", - сказла он.

Министр добавил, что для реализации этих планов в Украине должны быть открыты, по крайней мере, 15-20 заводов по производству железобетонных конструкций для строительства жилья.

При этом он отметил, что Украина будет закупать технологии для строительства социального жилья у разных поставщиков.

"В мире никто не производит оборудования для полного цикла. Потому что-то, очевидно, будет покупаться в Италии, что-то - в Германии, что-то - в Финляндии, - то есть, у тех, кто наиболее успешен в современных строительных технологиях", - сказал Колесников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram